欢迎您访问兴宁市径南镇人民政府网站首页!
书记信箱
当前的位置:网站首页 / 书记信箱
  • 网友:周生 2015-08-01 08:49 IP:112.91.124.198主题: 关于南蛇寺筹款问题
    内容: 最近有两个男人打着修兴宁南蛇镇为名到兴梅各乡筹善款,请问是否属实?
    回复:周先生: 你反映的问题收悉,我们高度重视所反映的问题,迅速组织信访、宗教、公安等部门的人员深入全镇调查了解,现将相关情况回复你。 经查,麒麟寺位于永和径南两镇交界处永和一侧。据了解,麒麟寺目前正在维修。我镇各村(居)委会目前未发现有佛教僧人到农户中筹集资金的现象,同时我们就反映的内容通报公安部门。 径南镇信访办公室 2015年8月25日
    回复时间:2015-08-26 16:12
  • 验证码